Стрельба в школе Казани: погибли 11 человек (ВИДЕО) - «Кызылординские Вести»

Стрельба в школе Казани: погибли 11 человек (ВИДЕО)

11.05.2021

1581 0

По предварительной информации, стрельбу в гимназии устроил один из учащихся. Двое мужчин открыли огонь в гимназии № 175 в столице Татарстана. По предварительной информации, погибли 11 человек, около 10 пострадали, сообщает kapital.kz со ссылкой на vesti.ru.

94bbc50ac68ec08b

Как сообщает издание, стрельбу в казанской гимназии устроил один из учащихся. На данный момент известно, что молодой человек пронес в учебное учреждение оружие и открыл стрельбу, ранив одноклассников, сообщает ГТРК «Татарстан» со ссылкой на местные СМИ.

На место ЧП выехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Один из нападавших был задержан, по предварительным данным, ранее он учился в подвергшейся атаке школе. Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что задержанному 19 лет и на него было официально зарегистрировано оружие. Второй нападавший после прибытия к школе спецназа забаррикадировался в одном из помещений, позднее источники ТАСС и «Интерфакса» сообщили, что он убит, пишет РБК.  Издание сообщает, что задержан предполагаемый пособник стрелков, напавших на школу №175, передал источник РБК, близкий к ФСБ. Это некий Рамиль Мухамедшин, ему 41 год. Сотрудники правоохранительных органов отрабатывают связи злоумышленников, личности которых уже известны. «Проводятся мероприятия по установлению всех задействованных в стрельбе лиц», — сообщил источник, близкий к ФСБ.

В Казани введен режим контртеррористической операции.

12 мая объявлен днем траура.

Читайте также: