В копилке – медали всех достоинств - «Кызылординские Вести»

В копилке – медали всех достоинств

22.11.2022

826 0

316237069 207262048407688 2527709266065990975 n

В городе Степногорске Акмолинской области прошел VII республиканский турнир по боксу среди юношей 2009 — 2010 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера Республики Казахстан В.Р. Камашова.

Спортсмены земли Сыра выиграли три медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Нурислам Серик в весовой категории 36 килограммов. В весе 34 килограмма «серебро» завоевал Алихан Зайып, а третье место занял Ернур Адил в весовой категории 66 килограммов. Также Нурислам Серик стал лучшим боксером турнира. Спортменов к соревнованиям подготовили тренеры С Баекешов, А Скаков, А Зайып, А. Санатбаев.

316659016 167856165873541 2983357358872269825 n

А в столице страны – Астане прошел чемпионат Республики Казахстан по волейболу сидя.  В соревнованиях приняли участие команды из Астаны, Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Жамбылской, Кызылординской и Мангистауской областей.

316235866 207262161741010 3890693071242480735 n

Воспитанники областного спортивного клуба для инвалидов по параволейболу заняли второе место и были награждены премией на сумму 500 000 тенге. В номинации «Үздік қабылдаушы» признан Эрик Каскабаев и он же подготовил спортсменов к соревнованиям.

Кызылординскую область представляли – Асылхан Амидолла, Самат Ауезов, Ерасыл Абдибек, Ерсултан Бектемир, Шынғыс Медеуов,  Мухтар Камысбаев и  Эрик Каскабаев.