Соревнования по «теңге ілу» и «жамбы ату» - «Кызылординские Вести»

Соревнования по «теңге ілу» и «жамбы ату»

24.03.2021

934 0

162923910 5929868840372620 1351186189920899966 n

На городском ипподроме прошли соревнования по «теңге ілу» и «жамбы ату», посвященные 30-летию независимости Казахстана и празднику Наурыз.

В соревнованиях, организованных областным управлением физической культуры и спорта, приняли участие 30  мастеров верховой езды из Кызылорды и районов.

Сильнейшими оказались спортсмены Жанакорганского района и Кызылорды.

В соревнованиях по «теңге ілу» жанакорганцы Даулет Агайдар занял первое место с 4 очками, Алтай Конкаев стал серебряным призером, а Алихан Рамисов воспитанник Национального конного клуба занял третье место.

В соревнованиях по «жамбы ату» спортсмены специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 смогли показать не только скорость, но и снайперское мастерство.

Галымжан Омиртай стал победителем соревнований, серебряная медаль досталась Агадилу Пернебаю, а бронзовая – Берику Пернебаю.

Призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.