«Серебро» и две «бронзы» у шорт-трекеров

16.02.2021

745 0

150519584 5769891683037004 418867745136134550 n

С 10 по 14 февраля в Усть-Каменогорске прошел чемпионат страны по шорт-треку среди юниоров. Кызылординские спортсмены завоевали три медали.

После длительного перерыва наши земляки успешно выступили в первой гонке. Они завоевали «серебро» и две «бронзы».

В командном зачете на дистанции 1500 метров женская сборная заняла второе место. В ее составе — Айару Кайраткызы, Тахмина Ли, Бекзат Карсанбай и Диляра Туралиева. Две бронзовые медали у Мансура Оспанжана (500 метров, 222 метра).

Напомним, с 24 по 28 февраля в Шыскенте пройдет чемпионат Казахстана по этому виду спорта. В нем примут участие кандидат в мастера спорта Олжас Кулкеев и Ильяс Абдиманап. Спортсмены тренируются в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №4. К соревнованиям их подготовили Марат Муратбекулы и Рустембек Байгара.