Роналду забил 800-й гол в карьере и вошел в историю футбола - «Кызылординские Вести»

Роналду забил 800-й гол в карьере и вошел в историю футбола

05.12.2021

623 0

ron

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду преодолел отметку в 800 голов в карьере, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Португалец оформил дубль в домашнем матче 14-го тура английской премьер-лиги, в котором «МЮ» обыграл лондонский «Арсенал» со счетом 3:2. На 52-й минуте Роналду замкнул прострел форварда Маркуса Рэшфорда с правого фланга, а на 70-й минуте реализовал пенальти.

Эти голы стали для португальца 800-м и 801-м в карьере. В составе «Юнайтед» он забил 130 голов, еще 450 голов за мадридский «Реал» (438), 101 за «Ювентус» (134) и пять в составе «Спортинга» (31). Кроме того, на счету португальца 115 голов в 184 матчах за национальную команду.

Как отмечает Squawka Football, Роналду стал первым игроком в истории, которому покорилась данная отметка забитых мячей в профессиональном футболе.