Прошли тренерские курсы - «Кызылординские Вести»

Прошли тренерские курсы

05.12.2022

530 0

20221129 112113 scaled

В Кызылординской школе-лицее № 278 по инициативе Казахстанской  и  областной федераций футбола прошел семинар-обучение  тренерским курсам категории «D». 

В семинаре приняли участие представители спортивной общественности,    детские тренеры, преподаватели физической культуры  общеобразовательных школ. Цель обучения —  грамотная и правильная организация и проведение тренировочных занятия по футболу.

Тренерские курсы по теоретической и  практической подготовкам провели квалифицированные инспектора — исполнительный директор Кызылординской  областной федерации футбола Аскар Сереков и преподаватель кафедры физкультуры и спорта Кызылординского университета имени Коркыта ата Бейбит Копжасар. Они ознакомили подопечных с премудростями тренерского ремесла и футбольного судейства  с помощью  видео  и учебного материала.

pozdravleniya s dnem futbolista 11 13035838

Участникам семинара были вручены сертификаты тренерской категории «D», которые действуют в течении трех лет и дают право для занятий с детьми дошкольного и школьного возраста. Тренерская категория «D» обеспечивает право на официальную трудовую деятельность в любительском, детско-юношеском, женском и ветеранском футболе.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: