Палуаны вернулись с медалями - «Кызылординские Вести»

Палуаны вернулись с медалями

02.03.2021

1063 0

paluany vernulis s medaljami

В Нур-Султане прошел чемпионат Республики Казахстан по казак куреси среди юношей 2006-2007 годов рождения. На состязаниях кызылординские спортсмены защищали честь области и пополнили копилку 4 медалями.

На верхнюю ступень пьедестала поднялся воспитанник областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 Шейхрахман Бауыржанулы, выступивший в весовой категории до 50 килограммов. В финале он одержал победу над спортсменом из Жамбылской области. Юный спортсмен впервые стал чемпионом Казахстана. По результатам этих соревнований он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Бронзовыми призерами стали спортсмены СДЮШОР №9 Шиелийского района Диас Маратулы (38 килограммов), ДЮСШ №10 Маргулан Касымбек (42 килограмма) и СДЮШОР №1 Кызылорды Нуржан Тумырзаев (46 килограммов).

К соревнованиям спортсменов подготовили старший тренер юношеской сборной Берик Касымбеков, тренеры Кайрат Жолмурзаев, Максат Оспанов и Бауыржан Мырзалиев.

Сейчас сборная области готовится к чемпионату страны по казак куреси среди юниоров, который пройдет в конце апреля в Уральске.