Онлайн первенство по каратэ: кызылординцы среди лучших - «Кызылординские Вести»

Онлайн первенство по каратэ: кызылординцы среди лучших

27.11.2020

1360 0

6aaf673a bbf3 4064 bb7e 9deb0635b38b

Недавно через спортивный портал myuventex прошли онлайн соревнования по каратэ-до W.K.F. “Tbilisi World Cup-Online Kumite“.

Соревнования организованы национальной Федерацией Каратэ-до Грузии и спортивным порталом myuventex .

В них приняли участие порядка 160 спортсменов из разных стран старше 6 лет. Состязались и ветераны каратэ.

Из Кызылординской области  участие приняли воспитанники спортивной школы имени Кажымукана Мунайтпасулы, которых тренируют Акылбек Кожаберген и Максат Кодаров.

Среди мальчиков 6-7 лет первое место занял Асылбек Оразбек, 3 место — Ернар Асылбек, в возрасте 14-15 лет 2 место у Досымжана Аширбая.

Среди девочек 6-7 лет победила Айганым Асылбек. В возрасте 8-9 лет 2 место у Нурай Самрат, в возрасте 10-11 лет второй стала Аружан Ардаккызы. На 3 месте — Инабат Мырзабаева.

В командном зачете по количеству завоеванных медалей на 1-ом месте  команда Грузии, наши соотечественники на 2-ом месте, россияне на 3-ем, команда Англии на 4-ом месте.