Международный турнир памяти Елеу Кушербаева - «Кызылординские Вести»

Международный турнир памяти Елеу Кушербаева

23.10.2021

1055 0

6 2

В поселке Айтеке би Казалинского района стартовал международный ХV турнир по греко-римской борьбе, посвященный 30-летию Независимости Казахстана и памяти общественного деятеля Елеу Кушербаева. В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Нур-Султана, Алматы, Шымкента и ряда областей Казахстана.

На церемонии открытия турнира выступил заместитель акима области Серик Ахмет, который подчеркнул важное значение подобных соревнований для подрастающего поколения. Он также зачитал телеграмму от Государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева и поздравление акима области Гульшары Абдыкаликовой.

Участников турнира поздравили и пожелали удачи почетный гражданин Казалинского и Аральского районов Айтбай Кушербаев и главный тренер национальной сборной Казахстана по греко-римской борьбе Нурым Дуйсенов. Международный турнир продлится до 24 октября.

В целом, развитию спорта на селе уделяется особое внимание. Сегодня во всех аулах области действуют, если не целые школы, то отдельные секции. А главная фишка аульных ребят — борцовские виды спорта.

Ерхан АКЫН

Читайте также: