Кызылординские дзюдоисты завоевали шесть медалей на чемпионате страны - «Кызылординские Вести»

Кызылординские дзюдоисты завоевали шесть медалей на чемпионате страны

23.12.2020

992 0

dzjudo 1

На чемпионате Республики Казахстан по дзюдо в Актау наши земляки успешно выступили и завоевали шесть медалей.

В соревнованиях, в которых приняли участие 273 дзюдоиста из всех регионов страны, дзюдоисты Кызылординской области завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионом Казахстана стал Магжан Шамшадин, в весовой категории 60 килограммов. Он провел четыре встречи, победил всех соперников с явным преимуществом со счетом 10:0.

В весе 81 килограмм Абылайхан Жубаназар и 100 килограмм Айбек Серикбаев завоевали серебро, а в 52 килограмма Кундыз Жылкыбай, 78 килограмм Нурганым Туршабек и весе 100 килограмм Еламан Ергалиев бронзу.

По итогам соревнований Кундыз Жылкыбай и Абылайхан Жубаназар выполнили норматив мастера спорта РК и вошли в состав национальной сборной.

Спортсмены будут готовиться к предстоящим республиканским и международным соревнованиям.

Победителей и призеров соревнований подготовили заслуженные тренеры РК по дзюдо Жанарбек Сансызбаев, Кален Калиулы, Ришат Бурлов и тренеры Рамазан Мустафаев, Турар Баймаханов, Кайрат Баякенов, Мухтар Кузентаев.