Казахстанские пловцы готовятся к чемпионату мира по водным видам спорта - «Кызылординские Вести»

Казахстанские пловцы готовятся к чемпионату мира по водным видам спорта

13.04.2022

638 0

1649762785

Летний сезон в полной мере вступил в свои законные права и по многим видам спорта уже состоялись первые старты. К примеру, недавно завершился чемпионат Казахстана по плаванию, который определял состав на предстоящий чемпионат мира, сообщает Olympic.kz.

Республиканский старт проходил в Актобе, где по итогам общекомандного первенства первое место заняла команда города Алматы, набрав 43 714 очков, второе — команда Актюбинской области с результатом 35 266 очков и замкнула тройку команда города Нур-Султан, набрав 30 096 очков.

Также на данном соревновании был установлен новый рекорд страны. Его автором стала представительница Актюбинской области Диана Тасжанова. Она преодолела дистанцию 1500 метров вольным стилем за 17:31,08 секунд.

По итогам чемпионата, норматив для участия в 19-ом чемпионате мира по водным видам спорта выполнили пятеро атлетов: