239 0

спорт

УНИФАЙТ

Удача на их стороне

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по унифайту среди юниоров. Спортсмены СОШ №6 хорошо проявили себя.

Нурасыл Рустемов (55 кг), Ерболат Тохтарбек (70+кг) выиграли золотые медали, Арнур Ермекбай (50 кг), Досымжан Айтмагамбет (35 кг) завоевали «серебро», Ерасыл Нурпейис (45 кг), Даниял Салман (50+кг), Думан Болатбек (65 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

ТАЭКВОНДО

Завоевали бронзу

В Таразе прошел чемпионат Республики Казахстан по таэквондо пумсэ (командный) среди юношей и девушек.

Воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства Темирбек Баккелды и Нурлы Кенесбек стали бронзовыми призерами.

ДЗЮДО

Порадовали хорошими результатами

В Павлодаре закончился международный турнир по дзюдо памяти Батырбека Сейсенбаева. Кызылординские спортсмены вернулись с двумя медалями.

Айбек Серикбаев в весовой категории +100 кг выиграл «золото», серебряную медаль в этой же категории завоевал Даурен Мейрамбеков.

***

В Душанбе (Таджикистан) завершился турнир серии Grand Slam по дзюдо.

Серебряным призером в весовой категории 60 кг стал Магжан Шамшадин. Абылайхан Жубаназар в весовой категории 81 кг завоевал бронзовую медаль.

ФУТБОЛ

Ничья на выезде

В 7 туре Премьер-лиги игроки «Кайсара» на выезде встретились с футболистами ФК «Шахтер».

Команды сыграли на равных, итоговый счет матча 0:0.

Прошла жеребьевка

Прошла жеребьевка группового этапа нового кубка. Стали известны соперники «Кайсара» в Кубке лиги QFL, который впервые проводится в этом году.

По итогам жеребьевки наша команда выступит в группе «В». Вместе с «волками» выступят «Актобе», столичный «Женис» и костанайский «Тобол». Игры стартуют 25 мая.

Не реализовали возможности

Во втором и третьем туре QJ Лиги ФК «Кайсар U18» сыграл вничью.

Встреча в Астане с одноименной командой с первых минут была полна спорных моментов. Борьба шла на каждом участке поля. На 74 минуте Дамир Мурат обыграл трех игроков и навесил в штрафную, где замкнул передачу капитан «волков» Данияр Шарабадин. Но в добавленное время второго тайма «волки» не смогли остановить нападающего столичного клуба, который реализовал возможность. Итог матча – 1:1.

***

В 3 туре QJ Лиги «Кайсар U18» принял молодежную команду «Актобе» и сыграл вничью 1:1.