Казахстан завоевал золото Сурдлимпиады по греко-римской борьбе - «Кызылординские Вести»

Казахстан завоевал золото Сурдлимпиады по греко-римской борьбе

14.05.2022

870 0

Казахстанский спортсмен Хайратхаан Шонку стал сильнейшим в соревнованиях по греко-римской борьбе на 24-х летних Сурдлимпийских играх в Бразилии. Он одолел соперника из Турции Мехмета Юсала.

Шонку защищал честь страны в весовой категории 130 кг. В свою очередь, в категории 97 кг Асылжан Тажиев уступил иранскому спортсмену и подвел итоги соревнований с серебряной наградой. Нуржан Асан (77 кг), Алдияр Балташев (60 кг) в поединке за третье место пополнили копилку страны еще двумя бронзовыми медалями.

— Ребята молодцы. Благодаря многочисленным учебно-тренировочным сборам и тренировкам мы показали такие результаты. Одно золото, одно серебро, две бронзы — это большое достижение для нас. Уверен, что впереди мы будем повышать свою подготовку и будем показывать еще более высокие результаты на следующих Сурдлимпийских играх, — приводятся в сообщении комитета по делам спорта и физической культуры слова старшего тренера национальной сборной по сурдо греко — римской борьбе Ерлана Мукажана.

Соревнования четырехлетия среди спортсменов с поражением органов слуха продолжатся до 16 мая. В копилке сборной Казахстана сейчас — одна золотая, четыре серебряных и 17 бронзовых медалей.

sputnik.kz

Читайте также: