Элизабет Турсынбаева: Я надеюсь, что все обойдется - «Кызылординские Вести»

Элизабет Турсынбаева: Я надеюсь, что все обойдется

11.02.2022

1199 0

f99cdce8d25a31fd08f4d8b43fa17795

Вице-чемпионка мира 2019 года по фигурному катанию казахстанка Элизабет Турсынбаева поддержала российскую фигуристку Камилу Валиеву, оказавшуюся в центре скандала на Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает Vesti.kz.

«Я надеюсь, что все обойдется. Все, кто с ней когда-либо тренировался, знают, какая Камила трудяга. Все ее победы заслуженны и даются ей благодаря пахоте до седьмого пота», — подписала Турсынбаева фото в Instagram Stories.

© РИА Новости© РИА Новости

Напомним, допинг-проба Валиевой оказалась сомнительной. По информации СМИ, тест был сдан до начала Олимпиады-2022 и в пробе были обнаружены следы триметазидина, применяющегося для профилактики стенокардии.

Как пишет РИА Новости, продолжает развиваться ситуация с отложенной церемонией награждения призеров командных соревнований. Накануне портал Inside the Games сообщил, что вручение медалей откладывается из-за допинг-пробы Камилы Валиевой. Руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета Марк Адамс назвал домыслами любую информацию о причинах задержки, повторив, что идут юридические консультации. Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России сообщила, что Валиева не отстранена от Олимпиады. Сама Валиева в четверг вышла на тренировку, после которой на вопросы СМИ не отреагировала.

Элизабет Турсынбаева завершила карьеру в прошлом году.

Читайте также: