Быстрее, выше, сильнее! - «Кызылординские Вести»

Быстрее, выше, сильнее!

04.06.2022

934 0

bystree

Бокс

На завершившемся в Туркестане ІІІ республиканском турнире по боксу среди юношей 2009-2010 года рождения на призы заслуженного тренера РК К.Надиркулова трое воспитанников областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 5 завоевали главные награды.

Первые места в своих весовых категориях заняли Нурислам Серик (34 кг), Сунгат Абдыкайыр (48 кг) и Диас Канжарбекулы (52 кг). Спортсменов к соревнованиям подготовил тренер Азиз Санатбаев.

* * *

В рамках Года детей в ауле имени К.Примова Казалинского района стартовал открытый районный турнир на призы Жалантоса батыра Сейткулулы. Награды соревнований разыграют юные боксеры из Кызылординской и Туркестанской областей и Республики Узбекистан. Турнир завершится 5 июня.

Эстафета

По инициативе отдела физической культуры и спорта Жанакорганского района в детском лагере «Тау самалы» прошли спортивные соревнования, посвященные началу летних школьных каникул.

Около ста мальчиков и девочек приняли участие в состязаниях по армрестлингу, гиревому спорту, асық ату, мини-футболу и комплексной эстафете. Победители и призеры отмечены грамотами и ценными призами.

Тоғызқұмалақ

В Кызылорде завершилось областное первенство среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Соревнования, длившиеся на протяжении месяца, прошли под девизом «Спорт против наркомании». По итогам состязаний первое место завоевали тогызкумалачники ОСДЮСШОР № 2 Кызылорды, на втором месте – ОСДЮСШОР № 11 Сырдарьинского района, на третьей позиции – ДЮСШ № 10 Шиелийского района.

Греко-римская борьба

В Казалинском районе прошел открытый юношеский республиканский турнир, посвященный памяти отличника энергетической отрасли Асылбека Узакбайулы.

Награды соревнований в восьми весовых категориях разыграли юные палуаны из Казалинского, Аральского районов и Туркестанской области. Победители и призеры награждены медалями и ценными призами, подготовленными родными А.Узакбайулы.

Волейбол

В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Торетам Кармакшинского района завершился ІІ этап первенства района, посвященный 30-летию государственных символов Республики Казахстан.

По итогам волейбольных баталий путевки в лигу «А» получили спортивные коллективы школ №№ 107, 272, 30, 105, 108 и 269. В лиге «Б» сыграют команды районной больницы, агроколледжа, водного хозяйства и средних школ №№ 26, 113, 121 и 28.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: