10 медалей завоевали кызылординские борцы - «Кызылординские Вести»

10 медалей завоевали кызылординские борцы

30.03.2021

756 0

166221699 5972880242738146 5444230891126196247 n

На прошедшем чемпионате Республики Казахстан по борьбе на поясах среди мужчин и женщин в Актобе, сборная области завоевала 10 медалей и в командном зачете заняла второе место.

Чемпионами РК в личном зачете стали Назерке Абилтаева (52 кг), Мереке Кудайбергенова (76 кг) и Меруерт Абубакир (+76 кг).

Серебряными медалистами стали Мухамедхан Сагындык (75 кг), Арайлым Оразбай (+76 кг) и Рахманберди Абдирашит (82 кг).

Бронзу сборной области принесли Жулдыз Жумахан (66 кг), Алиса Нуртас (76 кг), Нурлан Пайзеллаев (75 кг) и Рақымжан Мансур (82 кг).

По словам главного тренера области по борьбе на поясах Абдусаттара Садыкова, Н. Абилтаева, М. Кудайбергенова, М. Абубакир получили путевки на чемпионат мира, который пройдет  в Казани (Россия) в октябре. Мухамедхан Сагындык и Арайлым Оразбай выполнили нормативы мастера спорта Республики Казахстан.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Абдусаттар Садыков, Аслан Нуркожаев и Гаухар Бекетаева.