Встреча депутата с жителями Шиелийского района - «Кызылординские Вести»

Встреча депутата с жителями Шиелийского района

27.05.2022

666 0

refer 1

Член республиканского штаба при партии «AMANAT», депутат Мажилиса Парламента РК Геннадий Шиповских в ходе визита в регион встретился с жителями села Бестам Шиелийского района.

Депутат Мажилиса отметил, что проведение референдума по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию — это новое проявление демократического развития, посредством референдума осуществляется переход к новой системе взаимодействия государства и общества. Политический смысл конституционной реформы — это переход от «суперпрезидентской» к президентской форме правления с сильным Парламентом.

Во встрече приняли участие член областного штаба Баян Дуйсенбек, председатель районного штаба Болат Сыздык и член штаба Калмурза Касымов. Они отметили необходимость новых политических изменений в формировании справедливого общества, призвали население ответственно отнестись к проведению предстоящего референдума и активно принять участие в голосовании.

Жители села высказались в поддержку референдума, поделились мнениями по поводу грядущих изменений в Конституции и выразили готовность принять участие в предстоящей кампании.

Читайте также: