В текущем году в регионе планируется построить 30 жилых домов на 1244 квартиры - «Кызылординские Вести»

В текущем году в регионе планируется построить 30 жилых домов на 1244 квартиры

27.05.2022

1062 0

В этом году в Кызылординской области будет сдано в эксплуатацию жилье нового типа. До конца года в Кызылорде в микрорайоне СПМК-70 построят многоэтажные дома на 500 семей.

Аким области Нурлыбек Налибаев осмотрел в Кызылорде строящиеся жилые дома и встретился с представителями подрядных компаний. Общая площадь десяти кредитных жилых домов, строительство которых началось в январе прошлого года, составляет более трех тысяч квадратных метров.

3 14

Аким области дал ряд поручений, подчеркнув, что строительные работы должны быть выполнены качественно и в срок.

– Строительству уделяется приоритетное внимание. Мы рассматриваем вопрос выделения средств из республиканского и областного бюджетов, привлекаем инвесторов. Недавно у меня на приеме побывали представители одной из крупнейших компаний страны «Orda Invest». Они предложили построить новые высотные дома. Проект одобрен, земля под строительство выделена, в настоящее время ведутся проектные работы. Кроме того, мы начнем строительство новых 7-этажных домов вдоль левого берега. В целом, каждый объект, который будет построен в регионе, будет предварительно рассмотрен на специальном совещании, – сказал Нурлыбек Налибаев.

Отметим, что в текущем году в рамках госпрограммы «Нұрлы жер» в регионе планируется строительство 31 жилого дома на 1294 квартиры и ввод 30 жилых домов на 1244 квартиры до конца года.

Читайте также: