В духе патриотизма и верности долгу - «Кызылординские Вести»

В духе патриотизма и верности долгу

08.07.2021

1019 0

4 2

В Кызылорде на площадке региональной Службы коммуникаций состоялся брифинг с участием руководителя общественного объединения «Совет ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Кызылординской области» Алибека Жарова, председателя областного филиала общественного объединения «Международное антиядерное движение «Невада – Семипалатинск» Сабита Абиша.

Спикеры рассказали журналистам о роли общественных объединений в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Как было отмечено, патриотизм – это чувство безмерной любви к своему народу, гордости за него, это волнение, переживание за его успехи и неудачи. Патриотизм всегда находит свое выражение в чувстве долга перед Родиной. Современному обществу нужны патриоты, интеллектуально и духовно развитые люди, любящие свою Родину, почитающие традиции наших дедов и прадедов, способные в любую минуту встать на защиту Отечества.

По мнению спикеров, военно-патриотическое воспитание молодежи – важное и нужное дело. С учетом ситуации в мире нужно больше рассказывать о подвигах нашего народа, основываясь на конкретных примерах. Подрастающее поколение должно знать своих героев. Участники брифинга также подчеркнули необходимость освещения в СМИ и в литературе подвигов солдат – героев войны. Без любви к Родине, к ее настоящему и грядущему, без знания истории своего государства невозможно построить будущее. Патриотизм закладывается с детства, начинается он с уважения к предкам, подвигам отцов, дедов и прадедов. В нашей новейшей истории славным примером героизма, преданности являются наши отцы и братья, которые сражались в годы Великой Отечественной войны, участвовали в боевых операциях в Афганистане, проявили мужество в других локальных конфликтах.

Спикеры отметили, что служба в армии – священный долг и почетная обязанность каждого казахстанца, мощная нравственная школа патриотизма, основанная на героических и боевых традициях.

Канат ЖОЛДАСОВ

Читайте также: