Scat увеличивает рейсы в Россию - «Кызылординские Вести»

Scat увеличивает рейсы в Россию

11.03.2022

787 0

skat

Ранее стало известно, что из-за прекращения страхового покрытия коммерческих полетов из/в Россию и над ее территорией все полеты авиакомпании Air Astana по данному направлению приостановлены с 11 марта, передает Zakon.kz.

Как сообщили в Комитете гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, «в настоящее время министерство совестно с авиакомпанией Air Astana в срочном порядке решает данные вопросы с заинтересованными сторонами для скорейшего восстановления рейсов».

В связи с приостановлением рейсов для консультации пассажиров КГА на базе АО «Авиационная администрация Казахстана» создана горячая линия по номерам:

  • Моб.: +7 700 271 89 51
  • Моб.: +7 700 271 89 52
  • Тел.: +7 7172 798 213
  • Тел.: +7 7172 798 215

Пассажирам в комитете порекомендовали «следить за информационными сообщениями авиакомпании и индивидуальным информированием по указанным в бронировании контактным данным».

В целях предоставления пассажирам бесперебойного воздушного сообщения между Казахстаном и Россией КГА МИИР РК совместно с казахстанской авиакомпанией Scat проработан вопрос оперативного увеличения количества регулярных рейсов между Казахстаном и Россией, в том числе по маршрутам Нур-Султан – Москва (с двух до семи рейсов в неделю) и Алматы – Москва (до семи рейсов в неделю).

Пресс-служба КГА

Читайте также: