Посещение раненых военнослужащих - «Кызылординские Вести»

Посещение раненых военнослужащих

12.01.2022

978 0

poseshhenie ranenyh voennosluzhashhih e1641961773804

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова в ходе осмотра объектов города посетила областной медицинский центр, где интересовалась состоянием здоровья солдат, получивших ранения в результате теракта. Также глава региона беседовала с медицинскими работниками.

Глава региона навестила 5 полицейских и военнослужащего, проходящих лечение в больнице.

– Дорогие солдаты, вы показали яркий пример самоотверженного служения Родине, верности данной присяге, самоотверженного труда по защите нашего государства. Самоотверженно отстаивать интересы нации и охранять безопасность населения в ответственный момент – это яркое свидетельство мужества и гражданственности. Мы еще раз убедились в том, что наши воины ответственно выполняют свой гражданский долг как во время войны, так и в мирное время. Спасибо вам огромное. Желаю вам скорейшего выздоровления и возвращения на службу. Спасибо и вашим родителям, которые воспитали таких храбрых сыновей, желаю им крепкого здоровья и благополучия, – сказала аким области.

Гульшара Абдыкаликова также высоко оценила заслуги медиков в чрезвычайной ситуации и пожелала им успехов в работе. Глава региона отметила, что во время чрезвычайной ситуации врачи и медсестры упорным трудом доказали верность своей профессии. И по сей день люди в белых халатах сражаются за жизнь тех, кто пострадал во время теракта. Аким области призвала действовать сообща во имя целостности страны и поддержать решения Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Важно соблюдать требования режима чрезвычайного положения и усилить меры безопасности. Сегодня важно служить интересам государства, сохранять единство страны.

Отметим, что с 5 января по настоящее время в областную многопрофильную больницу за медицинской помощью обратились 204 жителя, 48 больных получили лечение, 9 больных госпитализированы в реанимацию.

Читайте также: