Почести юбиляру - «Кызылординские Вести»

Почести юбиляру

14.07.2022

1265 0

pochesti jubiljaru e1657769188304

Вчера руководитель аппарата акима области Шахмардан Байманов принял заместителя председателя областного филиала общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана», известного ветерана спортивной отрасли региона Юрия Кима и от имени акима области поздравил его с 80-летним юбилеем.

На встрече присутствовали известные деятели региона, представители интеллигенции.

— Юрий Федорович начал свою трудовую деятельность с педагогической должности, после работал директором детско-юношеской спортивной школы, заместителем председателя областного комитета по физической культуре и спорту. До выхода на пенсию был руководителем областного управления по делам молодежи, туризма и спорта. Мы выражаем вам благодарность за самоотверженную и ответственную работу. Ваша жизнь — пример для подражания для молодого поколения. Благодарим вас за преданность своей профессии. Желаем крепкого здоровья и семейного благополучия! — сказал руководитель аппарата акима области.

За вклад в развитие региона ветерану-юбиляру вручили Почетную грамоту области, от имени общественности Приаралья подарили национальный чапан.

В свою очередь, юбиляр выразил благодарность за оказанное уважение и теплый прием.

— Я родился и вырос в Кызылорде, здесь прошли мои детство и юность. Земля Сыра – это моя вечная Родина, — сказал Ю.Ким.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: