Назначен руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования - «Кызылординские Вести»

Назначен руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования

02.06.2022

957 0

rmanbaev 2

Сегодня под председательством акима области Нурлыбека Налибаева состоялось заседание актива. Глава региона представил нового руководителя областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Курманбаева Марата Ердаулетовича.

rmanbaev 1

— Марат Ердаулетович хорошо знаком с жизнью региона. Когда возглавлял департамент экологии, будучи опытным и предприимчивым руководителем, вложил значительные средства в бюджет по охране окружающей среды. За время работы зарекомендовал себя как компетентный, ответственный, руководитель в вопросах охраны окружающей среды. В последние годы в регионе вследствие засухи имеется проблема дефицита воды в Сырдарье. В связи с этим в настоящее время главной задачей является сохранение нашей природы. Мы надеемся, что Марат Ердаулетович, накопленный за это время большой опыт, применит для стабилизации ситуации, — сказал Н.Налибаев.

М.Курманбаев родился в 1963 году в Кызылординской области. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт по специальности «инженер-гидротехник».

Трудовую деятельность начал в 1980 году рабочим ПМК-9 треста «Кызылордаводстрой». До 1990 года работал бригадиром, инженером отдела производственного планирования, мастером по гидротехническому строительству.

Трудовую деятельность на государственной службе начал с самой низкой ступени. Благодаря высокому уровню профессионализма и организаторским способностям прошел путь от должности руководителя Жалагашского районного управления Кызылординского областного комитета охраны природы, начальника отдела государственной экологической инспекции Арало-Сырдарьинского департамента экологии до заместителя начальника областного управления охраны окружающей среды — главного государственного экологического инспектора.

Как профессионал в сфере экологии, он в 2013-2014 годах был руководителем департамента экологии по Кызылординской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов, в 2015-2019 годах — руководителем департамента экологии по Кызылординской области Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики, с августа 2019 года — возгавлял департамент экологии, геологии и природных ресурсов Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

 С ноября 2020 года занимал должность руководителя департамента экологии по Жамбылской области.

Читайте также: