Контроль на блокпостах пока в силе - «Кызылординские Вести»

Контроль на блокпостах пока в силе

11.01.2022

1028 0

2 1

На сегодняшний день ситуация в регионе стабильная. Пять блокпостов на окраине города и двадцать три на территории семи районов пока будут функционировать. Об этом сообщил первый заместитель начальника городского управления полиции Азамат Оспанов.

Он также призвал население области отнестись с пониманием к принятым, в связи с введением чрезвычайного положения, ограничительным мерам, соблюдать общественный порядок и во время комендантского часа не выходить из дома.

– Безопасность блокпостов под контролем. Все автотранспортные средства и документы, удостоверяющие личности граждан, тщательно проверяются, – отметил Азамат Оспанов. – При обнаружении подозрительных предметов у водителей, они изымаются и немедленно доставляются в местные полицейские участки для выяснения обстоятельств. Блокпосты в черте города работают круглосуточно.

Отметим, что с момента введения чрезвычайной ситуации в полицейские участки доставлен 381 человек. Каждому делу будет дана правовая оценка. Приняты меры по отношению 43 жителей, которые нарушили общественный порядок во время ЧП и 31 жителя, которые участвовали в несанкционированном митинге.

Читайте также: