Казахстанцы запустили акцию "Я горжусь своим флагом" - «Кызылординские Вести»

Казахстанцы запустили акцию «Я горжусь своим флагом»

25.10.2020

698 0

photo 339601

Фото Турар Казангапов

Казахстанцы запустили акцию «Я горжусь своим флагом». Пользователи Сети, в том числе знаменитые блогеры, спортсмены и активисты, размещают фотографии и видео с флагом страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Под хештегом #ягоржусьсвоимфлагом набралось уже более 1300 публикаций в Instagram. Казахстанцы выкладывают свои фотографии и видео на фоне флага.

К акции присоединился блогер с миллионной аудиторией Нурсултан Жакысыген. В Facebook фотографию с хештегом #ментуымдымақтанетемін опубликовал казахстанский боксер Мухтархан Дилдабеков.

Кроме того, в рамках акции можно установить фоторамку на основное фото в Facebook. Для этого необходимо пройти по этой ссылке

По всей видимости, акция связана с выходом второй части фильма «Борат». Ранее сообщалось, что в Австралии установили большую статую Бората и провели флешмоб с флагами Казахстана. «Парад двойников Бората» прошел на самом известном пляже страны Бондай Бич в Сиднее. 40 мужчин, одетые в парики Бората и «маскини» (манкини в виде медицинской маски), провели импровизированный сеанс йоги. Недалеко от пляжа также установили шестиметровую статую Бората. Большую статую специально транспортировали на место с помощью вертолета. 

23 октября перед зданием Генерального консульства США собрались недовольные алматинцы с призывом отменить показ фильма «Борат-2». 

Читайте также: