Как отмечать Новый год, если остался в одиночестве, рассказал психотерапевт - «Кызылординские Вести»

Как отмечать Новый год, если остался в одиночестве, рассказал психотерапевт

31.12.2022

458 0

860a00d4 58d5 4b41 a87a b28726de6abc

Что делать, если вы, по тем или иным причинам, отмечаете Новый год в одиночестве? Психотерапевт дала несколько полезных советов тем, кто остался в этот праздник один, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Doctorpiter.

Зачастую на человека могут давить различные суеверия, например, «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», «В новогоднюю ночь должно произойти чудо» и так далее. Врач-психотерапевт Елена Патикина напоминает, что Новый год — это лишь один день из жизни.

«Не стоит придавать значения навязанному нам фильмами и обществом символизму, ведь 1 января — это всего лишь один из 365 дней в году. А новогодняя ночь — это совсем не символ будущего года, и тем более всей вашей жизни», — говорит она.

Если же так сложилось, что вы проводите Новый год один, то психотерапевт рекомендует:провести этот день так, как вы хотите, сосредоточиться на своих желаниях; побаловать себя: заказать или приготовить любимую еду, включить любимый фильм или телепередачу, купить подарок для себя; постарайтесь отпустить старый год со всеми его обидами и переживаниями и напишите все пожелания и мечты на наступающий год, представив будущее в деталях. 

Время, проведенное в одиночестве, можно рассматривать как передышку от постоянных обязательств перед другими, отдых от навязанных формальностей, добавляет психотерапевт.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: