Добро без границ - «Кызылординские Вести»

Добро без границ

04.08.2022

837 0

doroga v shkolu foto

В области стартовала общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу». В текущем году добрые деяния спонсоров, меценатов и благодетелей пройдут с 1 августа по 30 сентября под девизом «Дорога в школу — добро без границ!».

Как проинформировала руководитель отдела социальной защиты детей и подростков областного управления образования Шолпан Жунусова, в нашем регионе благотворительные акции по оказанию материальной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей, в период подготовки к новому учебному году традиционно проводятся уже 15-й год.

— За эти годы по области за счет спонсоров оказана материальная помощь более 200 тысячам детей на общую сумму три с половиной миллиарда тенге, — уточнила Ш.Жунусова. — Из них в прошлом году в рамках акции «Дорога в школу» поддержку получили около пяти тысяч детей.

В рамках акции будут организованы мероприятия по обеспечению детей школьного возраста обучением в организациях образования, особое внимание будет уделено оказанию социальной помощи ребятам из малоимущих семей. В добром деле может принять участие и оказать помощь любой желающий гражданин нашей страны.

Отметим, что для получения помощи граждане должны подать заявления в организации образования (школу) и подтверждающие документы о принадлежности к вышеуказанной категории. В случае возникновения вопросов по оказанию социальной помощи нужно обратиться по «телефону доверия» областного управления образования 60-54-81.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: