Чествовали ветеранов - «Кызылординские Вести»

Чествовали ветеранов

07.05.2022

985 0

4 1

Военнослужащие воинских частей Кызылординского гарнизона и местных органов военного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества и Днем Победы.

Вместе с военными чествовать ветеранов пришли и глава областного филиала Республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил» Мындильда Ршауов, воспитанники областного военно-патриотического движения «Жас сарбаз». Они навестили фронтовиков-орденоносцев Абдрахмана Байтикова и Любовь Колесник и вручили им специальные подарки.

– Мы, военные, оказываем уважение и почет нашим ветеранам не только 7 и 9 мая, но и в другие праздники и знаменательные даты, – говорит старший офицер воинской части Кызылординского гарнизона майор Батырбек Абдрасилов. – Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто принес нам эту Победу, мирную жизнь. Каждый из кызылординцев разделяет наши чувства любви и благодарности к ветеранам, которые и после войны поднимали страну, растили, обучали и воспитывали нас, представителей молодого и нынешнего поколения. Мы все это помним, знаем, ценим. И пусть это внимание к ним и поздравления согревают их сердца. Мы не устанем поздравлять, получать благословения и слушать их напутствия.

В ходе встречи фронтовики с грустью вспоминали о том, что пережили с начала войны и до Дня Победы. Они рассказали и об истории каждого фотоснимка из альбома военных лет. «Война» – это самое страшное слово во всех языках мира.

Ветераны тепло поблагодарили гостей и, в свою очередь, поздравили военнослужащих и пожелали им служить во благо мирной жизни.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: