Безопасность прежде всего! - «Кызылординские Вести»

Безопасность прежде всего!

04.12.2021

944 0

img 20211203 wa0052

В воинской части Кызылординского гарнизона проведены практические занятия по мерам безопасности личного состава с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Как информировал начальник пресс-службы Кызылординского гарнизона лейтенант Мухит Конаров, на технической территории воинской части созданы и оснащены современными наглядными пособиями учебные участки по доведению личному составу мер безопасности.

img 20211203 wa0051

На каждом учебном месте руководители провели теоретические и практические занятия. На них разъяснены и показаны как правильно и безопасно действовать при работе с горюче-смазочными материалами, обращении с оружием, физической подготовке и проведении хозяйственных работ, как оказывать первую медицинскую помощь и соблюдать противопожарную безопасность. Кроме того, разъяснен порядок оказания услуг и особенности использования техники на новом этапе обучения.Основной целью практических занятий по мерам безопасности, которые предшествуют новому учебному периоду, является сохранение жизни и здоровья личного состава, создание безопасности воинской службы.

— Каждый военнослужащий должен быть готов к предотвращению любой опасности во время работы или в семье, — говорит заместитель командира воинской части по материально-техническому обеспечению подполковник Ракымжан Ануаров.

— В этом и есть важность работы проводимых плановых мероприятий по мерам безопасности в Вооруженных Силах. Так как военнослужащий должен применить полученные в ходе проведенных занятий знания на практике. Поэтому в Вооруженных Силах Республики Казахстан для сохранения жизни и здоровья личного состава перед началом нового учебного периода проводятся плановые занятия по мерам безопасности.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: