Аким Кызылорды посетил сельский округ Кызылозек - «Кызылординские Вести»

Аким Кызылорды посетил сельский округ Кызылозек

29.06.2021

967 0

06 scaled

Аким города Ганибек Казантаев посетил Кызылозекский сельский округ, где ознакомился с жизнью населенного пункта и встретился с его жителями.

Он посмотрел как работает насосная установка СНП-500/10 на канале Сауранбай. Ей пользуются 30 семей для поливки 17 гектаров картофельных полей.

01 2

Ганибек Казантаев осмотрел свободные земельные участки между каналами Сауранбай и Райхан и сказал, что  они должны выделяться не только инвесторам, но и местным жителям.

Так же аким города посетил  школу №175 в ауле Айнаколь, введенное в эксплуатацию в 2003 году. Ведутся работы по выводу паровой котельной из здания школы. Разработана проектно-сметная документация, представлена бюджетная заявка.         

07

В Караозек во врачебной амбулатории возникла необходимость открыть аптеку, обслуживающую жителей 3 населенных пунктов. Аптека, действовавшая при амбулатории, в прошлом году была закрыта из-за пандемии. Г.Казантаев поручил акиму округа передать на баланс администрации пустующее здание при амбулатории, где наряду с аптекой будут открыты другие объекты.

08

Читайте также: