Ситуация сложная - Касым-Жомарт Токаев о торговле людьми - «Кызылординские Вести»

Ситуация сложная — Касым-Жомарт Токаев о торговле людьми

22.10.2020

690 0

0924f6773b05b5f620ff4269d6bcf54d original.311685 scaled

Президент РК Касым-Жомарт Токаев остановился на вопросах касательно торговли людьми и призвал принять конкретные меры по выявлению уголовных правонарушений, передает МИА «Казинформ».

«Защита прав человека — это повестка, по которой мы должны работать постоянно. Это касается и борьбы с торговлей людьми. Здесь у нас много нерешенных проблем. Можно даже сказать, что ситуация сложная. В международных рейтингах и докладах о торговле людьми Казахстан выглядит неважно. Я выделил эту проблему в Послании. Теперь нужны решительные и скоординированные действия всех уполномоченных госорганов. Следует привести законодательство Казахстана в соответствие с международными стандартами», — сказал в ходе четвертого заседания Нацсовета общественного доверия Касым-Жомарт Токаев

По словам Главы государства, предстоит принять конкретные меры по повышению эффективности профилактики и выявлению уголовных правонарушений, связанных с торговлей людьми.

«Нужно оказывать помощь всем лицам, включая иностранных граждан, ставших жертвами торговли людьми и принудительного труда. От эффективности принятых мер зависит судьба тысячи людей и международной репутации Казахстана, в том числе как правового и прогрессивного государства», — подчеркнул К. Токаев.

Читайте также: