Награды – достойным - «Кызылординские Вести»

Награды – достойным

16.12.2020

1147 0

f78330dd39f2b8da819329181fe8596c

Глава государства принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград и премий.

Обращаясь к участникам церемонии, Президент поздравил их с Днем Независимости и подчеркнул, что Независимость является прочной опорой нашей государственности, надежной основой суверенности.

– Для Казахстана – страны с богатой историей и глубокими корнями – нет большей ценности. Это самое драгоценное сокровище, самое сокровенное достояние. Поэтому мы дорожим Независимостью, о которой мечтали наши предки. Суверенитет – это бесценное благо, которым обладает не каждый народ. Летопись нашей Независимости тесно связана с исторической фигурой Первого Президента – Елбасы, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что пандемия помешала широко отметить главный национальный праздник страны. Ради здоровья, жизни и благополучия граждан все мероприятия пройдут в ограниченном формате и в режиме онлайн. Однако это ни в коем случае не умаляет ценности и значения Дня Независимости, считает Президент. Он уверен, что торжественная атмосфера главного праздника будет в каждом доме, наполняя радостью и гордостью сердца всех казахстанцев.

– Моей главной миссией на посту Президента является социальная справедливость и рост благосостояния народа. Поэтому в фокусе каждодневных усилий государства – улучшение качества жизни наших граждан. В этом году мы увеличили размеры пенсий и социальных пособий около 4 миллионам гражданам. Повысили социальные страховые выплаты в среднем на 50%. Внедрили гарантированный социальный пакет для более чем 500 тысяч детей из малообеспеченных семей. Для поддержки людей, оказавшихся во время пандемии в сложной жизненной ситуации, мы пошли на беспрецедентный в нашем регионе шаг. Были осуществлены прямые выплаты гражданам в размере 42 500 тенге. Финансовую помощь от государства получили более 4,5 миллиона граждан. Предоставленная отсрочка по кредитам позволила не допустить дефолт порядка 1 миллиона 900 тысяч казахстанцев, – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

В выступлении была дана высокая оценка труда и заслуг казахстанцев, которые получили свои награды из рук Президента в ходе торжественной церемонии.

Поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем Независимости Республики Казахстан

На имя Главы государства Касым-Жомарта Токаева поступила поздравительная телеграмма Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю Дня Независимости Республики Казахстан.

В своем поздравлении Владимир Путин отметил, что Казахстан добился больших успехов в социально-экономическом и научно-техническом развитии, пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет важную конструктивную роль в решении актуальных международных проблем.

Поздравление Президента США Дональда Трампа с Днем Независимости Республики Казахстан

На имя Главы государства Касым-Жомарта Токаева поступила поздравительная телеграмма Президента США Дональда Трампа по случаю Дня Независимости Республики Казахстан.

Дональд Трамп, сердечно поздравив Касым-Жомарта Токаева и народ Казахстана с 29-й годовщиной Независимости страны, отметил, что он присоединяется к празднованию с Президентом почти трех десятилетий лидерства Казахстана в обеспечении мира, стабильности и процветания в Центральной Азии.

Читайте также: