Встреча с активом области - «Кызылординские Вести»

Встреча с активом области

02.11.2020

658 0

img 0881 scaled

Руководитель департамента добропорядочности Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционная служба) Ганижан Асанулы, руководитель Республиканского информационно-просветительского штаба при Агентстве  Ырза Турсынзада и заместитель акима области Серик Ахмет провели встречу с активом области.

С. Ахмет отметил, что в регионе большое внимание уделяется предупреждению коррупции.

В ходе встречи Г. Асанулы отметил, что сегодня стремление общества к минимизации коррупции как никогда велико, снижение правонарушений коррупционного характера является ключевым условием экономического роста и повышения благосостояния граждан. В настоящее время в стране на стадии формирования комплаенс службы, которые призваны пресекать коррупционные проявления на самых ранних стадиях. В областном и районных центрах внедрена сервисная модель предоставления государственных услуг.

Ы. Турсынзада призвала присутствующих придерживаться принципов честности, гуманности и добропорядочности.

— Мы должны менять сознание граждан, работать на предупреждение коррупции и привлекать к этой работе граждан, общественность и молодежь, — сказала она.

В заседании приняли участие руководители местных органов власти, правоохранительных и центральных исполнительных органов, представители неправительственных организаций и средств массовой информации.

Читайте также: