Время показать на что способны - «Кызылординские Вести»

Время показать на что способны

28.04.2022

1253 0

1 9 import e1650967520791 1

В минувший вторник на селекторном совещании под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова были рассмотрены вопросы развития импортозамещения, профилактики лесных и степных пожаров.

В совещании приняли участие акимы регионов и руководители ведомств. С докладами выступили ряд министров и акимы областей.

Глава Правительства поручил акиматам регионов совместно с министерствами индустрии и инфраструктурного развития, национальной экономики обеспечить своевременное подведение инфраструктуры, необходимой для реализации проектов импортозамещения. Также поручено взять под пристальный контроль проведение профилактических мероприятий по предотвращению пожаров.

Отметим, что в прошлом году в Кызылординской области произведено продукции на 118 миллионов долларов США, также реализуется девять проектов на сумму 207 миллиардов тенге, направленных на импортозамещение.

После селекторного совещания аким области Нурлыбек Налибаев дал конкретные поручения акимам города, районов и руководителям ответственных управлений.

Н.Налибаев, в частности, подчеркнул, что региону необходимо открывать новые проекты и развивать малые производства с привлечением внешних инвестиций. Кроме того, аким области поручил взять на контроль пожарную безопасность в учреждениях образования и на социальных объектах, а также в местах массового скопления людей.

Читайте также: