В регионе побывали представители партии «Акжол» - «Кызылординские Вести»

В регионе побывали представители партии «Акжол»

13.07.2021

980 0

В области с рабочей поездкой побывал депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции партии «Акжол» Берик Дуйсембинов. Об итогах поездки он поделился с представителями СМИ на площадке региональной Службы коммуникаций.

Как отметил спикер, подготовка к выборам акимов сельских округов идет на должном уровне, отмечается большая электоральная активность населения. Как известно, нынешний год выдался непростым для всей страны. Из-за неблагоприятных погодных условий (засухи) гибнет скот, в хозяйствах ощущается острая нехватка поливной воды, критическая ситуация создалась в Мангистауской и Кызылординской областях.

Народный избранник побывал в Аральском районе, где встретился с местными жителями и предпринимателями. Производители сельскохозяйственной продукции сейчас переживают непростые времена в связи с пандемией коронавирусной инфекции. И вот новое испытание в лице бескормицы и дефицита поливной воды. Со стороны местных властей делается все возможное, чтобы не допустить падежа скота. Местная исполнительная власть также не сидит сложа руки, есть четко намеченные планы.

– В ходе поездки нас сопровождал представитель областного управления сельского хозяйства Еркебулан Ахметов, ответственный за животноводство, – сказал Б. Дуйсембинов. – Воочию увидели положение, в котором оказались люди, занимающиеся разведением скота. Еще одна животрепещущая проблема для Приаралья – обеспечение поливной водой. Мы выслушали все, что сегодня беспокоит жителей Приаралья и обязательно доведем услышанное до Правительства страны.

О своих проблемах рассказали и представители бизнеса. Очень много нареканий с их стороны было высказано по поводу нынешних карантинных мер. Многие считают, что постановления санитарного врача несправедливы и зачастую откровенно ущемляют интересы предпринимателей. Рестораторы говорят, что нередко люди справляют свадьбы и другие торжества у себя на дому, а залы ресторанов пустуют и потому они несут большие убытки.

Пандемия в целом оказала негативное влияние на все сферы жизни. Непросто сейчас и в строительстве. Выросли цены на все виды стройматериалов, в связи с чем руководители строительных компаний просят пересмотреть стоимость их услуг.

Представитель партии «Акжол» заверил, что по всем вопросам и наказам избирателей он подготовит депутатские запросы.

Жанна СРАЖАДИНКЫЗЫ

Читайте также: