Прошла Стратегическая сессия МИОР РК в Кызылординской области - «Кызылординские Вести»

Прошла Стратегическая сессия МИОР РК в Кызылординской области

22.02.2021

955 0

mior

Сегодня День Министерства информации и общественного развития прошел в Кызылординской области.

Стратегическая сессия началась с установочной встречи с участием вице-министра информации и общественного развития РК Марата Азильханова и заместителя акима Кызылординской области Серика Ахмета.

Они обсудили программу дня, согласно которой реализовано 11 встреч, семинаров, панельных сессий и обсуждений по актуальным вопросам.

В ней участие приняли порядка 350 человек, на которых были подняты актуальные вопросы, связанные с деятельностью АО «Казтелерадио» в части эксплуатации и развития инфраструктуры телерадиовещания, проведением религиоведческой экспертизы, государственного социального заказа и грантового финансирования, методического обеспечения по развитию межэтнических отношений, доступа к информации местных госоорганов, развития отраслевой журналистики и другие.

Сотрудники ведомства ответили на ряд актуальных вопросов, волнующих общественность Кызылординской области.

Все озвученные предложения во время прошедших мероприятий будут учтены в дальнейшем при совершенствовании работы как на центральном, так и на региональном и местном уровнях.

Отметим, «Дни Министерства» в регионах страны являются частью реализации концепции Главы государства Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство». 

Читайте также: