Производство продукции в регионе увеличилось на 3,5% - «Кызылординские Вести»

Производство продукции в регионе увеличилось на 3,5%

23.11.2020

755 0

akim brifing3

На брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК аким области Гульшара Абдыкаликова сообщила, что за 9 месяцев в регионе производство продукции в обрабатывающей промышленности увеличилось на 3,5%, выросла и площадь введенного жилья, передает Kyzylorda-news.kz

— Производство продукции в обрабатывающей промышленности увеличилось по итогам 9 месяцев текущего года на 3,5%, в сельском хозяйстве — на 3,1%. Число действующих субъектов малого и среднего бизнеса возросло на 5,4% (с 45 тыс. до 47,4 тыс.),-сказала аким области.

Также она отметила, что в этом году в регионе  введено в эксплуатацию более 485 тысяч квадратных метров жилья. Это на 0,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем,  в экономику области вложено свыше 181 млрд. тенге инвестиций – 69,5% к уровню прошлого года.

— Причины снижения объективные. В прошлом году завершилась реализация нескольких крупных инвестпроектов, на долю которых пришлось порядка 30% годового объема инвестиций.Кроме того, в связи с введенными в этом году ограничениями, сократились в целом объемы инвестиций в экономику, что сказалось и на объемах строительных работ (50,8%), – сказала Г. Абдыкаликова.

Читайте также: