Поздравление - «Кызылординские Вести»

Поздравление

16.12.2020

987 0

22

Уважаемые кызылординцы!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с великим праздником — Днем Независимости Республики Казахстан!

Независимость — это главная ценность народа и страны — в следующем году наша страна торжественно отметит ее 30-летие. Несмотря на то, что для истории это небольшой отрезок времени, под началом Первого Президента Казахстана Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева за этот период мы прошли путь, равный столетию.

Суверенная страна, которая сегодня прочно обосновалась на карте мира между Алтаем и Каспием, стала колыбелью солидарности и единства, полноправным партнером мирового сообщества, ключевой страной в Центральной Азии.

Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил: «Сегодняшний народ Казахстана – потомки древних саков и гуннов, всех тюрков, заявивший о себе всему миру и сохранивший свою нацию».

Это был великий день, когда сбылись многовековые мечты наших предков. День, когда были определены границы нашей страны, поднят флаг, исполнен гимн и герб, показал наше единство.

В своем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил, что благодаря единству мы укрепили независимость и способствовали росту благосостояния нашего народа.

Сегодня мы отошли от многих судьбоносных этапов и вступили на путь обновления. Мы успешно реализуем идеи и задачи по динамичному развитию нашей независимой страны, дальнейшему укреплению ее позиций на международной арене.

Уважаемые жители!

Поздравляя вас с национальным праздником, хочу пожелать, чтобы мы усердно работали над сохранением Независимости, процветанием нашей страны и нашего региона.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и достатка вашим семьям, единства и мирного неба нашей стране.

Пусть будет вечной наша Независимость!

С уважением,

аким Кызылординской области

Г. АБДЫКАЛИКОВА

Читайте также: