Подведены итоги полугодия - «Кызылординские Вести»

Подведены итоги полугодия

17.07.2021

1061 0

img 20210714 wa0011 2 e1626492391409

В Кызылорде в областном маслихате депутатская фракция партии «Nur Otan» подвела итоги работы за первое полугодие текущего года.

О результатах деятельности депутатов всех уровней рассказала первый заместитель председателя областного филиала партии, руководитель депутатской фракции Ляйля Турешова.

Было отмечено, что «Дорожной картой» партии на 2021-2025 годы, направленной на развитие региона, охвачено 611 показателей и 1776 мероприятий, которые намечается провести в ближайшие 5 лет. Большая часть мероприятий направлена на решение социальных вопросов, а также устойчивое развитие экономики региона в целом. Учтены все категории населения. По годам определены этапы реализации «Дорожной карты», ее финансовое обеспечение.

За первое полугодие текущего года выполнено 16 процентов мероприятий, запланированных в рамках «Дорожной карты». В частности, к природному газу подключены два районных центра. До конца года жители города Казалы, аулов имени Н.Бекежанова и Ш. Кодаманова Шиелийского района получат доступ к голубому топливу, в результате доля потребителей природного газа составит 67,4 процента. В ближайшие 5 лет планируется газифицировать 19 населенных пунктов области.

Для развития массового спорта и доведения доли населения, занимающегося физической культурой и спортом до 35 процентов, в регионе проведен капитальный и текущий ремонт 2 спорткомплексов, 23 спортивных объектов, введены в эксплуатацию плавательный бассейн и 12 стритбольных площадок.

В рамках партийной программы реализованы проекты «Расширение и реконструкция подстанции 35/10 кВ №22 поселка Торетам Кармакшинского района» и «Расширение и реконструкция электрических сетей 6-10/0,4 кВ поселка Торетам и а/о Акай Кармакшинского района».

Ляйля Турешова отметила, что депутаты всех уровней на постоянной основе проводят встречи с населением. Так, за первое полугодие в общественных приемных городского, районных филиалов было принято 444 человека, более 250 обращений решены положительно.

Подводя итоги отчетной встречи, руководитель фракции отметила, что работа депутатов будет продолжена в том же темпе, и озвучила задачи на будущее. Также она напомнила о предстоящих выборах акимов сельских округов, которые состоятся 25 июля текущего года.

Наталья ЧЕРНЕЙ

Читайте также: