Основа нашей идентичности – единство народа - «Кызылординские Вести»

Основа нашей идентичности – единство народа

12.11.2020

597 0

fresh news

Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев заявил о важности единства народа и взаимопомощи.

– Одним из ощутимых результатов программы «Рухани жаңғыру» является то, что в рамках программы «Туған жер» 12 тысяч меценатов инвестировали 270 миллиардов тенге в свои малые родины. Это реконструкция, которой были подвергнуты 4,7 тысячи социально-культурных объектов во всех уголках нашей страны. Мы меняем социальную и культурную среду страны, – сказал Нурсултан Назарбаев на заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана.

По словам Елбасы, объединение усилий граждан помогает и в трудные моменты.

– К примеру, после известных событий в Арыси, в Мактааральском районе Туркестанской области, в обоих случаях были разрушены населенные пункты, много людей остались без крыши над головой и без хозяйственных построек. Как всегда, подключился весь Казахстан и мы смогли выстроить новые поселки и новый город. Так было и раньше – в Алматинской области, после наводнения, в ЮКО после землетрясения и так далее. В условиях эпидемии коронавирусной инфекции Ассамблея оказывает помощь малообеспеченным гражданам, медикам, школьникам и их семьям, – отметил Первый Президент страны.

– Таким образом, все казахстанцы знают, что никто не останется один на один со своими проблемами, если они возникнут, то мы всегда придем на помощь. За каждым из наших граждан стоит мощное ответственное государство, и Ассамблея в этом вопросе не на последнем месте. Все выше сказанное вместе составило основу нашей идентичности – это наш уникальный национальный код, – заключил Елбасы.

Читайте также: