Аким области приняла руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы по Кызылординской области - «Кызылординские Вести»

Аким области приняла руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы по Кызылординской области

28.10.2020

777 0

akim priem

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова приняла руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы по Кызылординской области Рафхата Бисенова.

В ходе приема Гульшара Абдыкаликова проинспектировала ход исполнения поручения Президента по совершенствованию государственной службы. Также был обсужден ряд мер, направленных на повышение престижа государственных служащих. В свою очередь, руководитель департамента Рафхат Бисенов остановился на результатах проведенного конкурса в государственных органах всех уровней региона и доложил о проделанной работе за 9 месяцев.

В текущем году в государственных органах всех уровней Кызылординской области объявлено 572 конкурса, по итогам которых на должности приняты 379 претендентов. По результатам внутренних конкурсов 96 из 130 претендентов были назначены на высшие должности.

За 9 месяцев 1556 обслуживающих учреждений оказали 2251641 услуг. Из них 873 365 услуг оказано в электронном виде, 554940 — в бумажном.

Читайте также: