Воспитанникам интернатов вручили планшеты - «Кызылординские Вести»

Воспитанникам интернатов вручили планшеты

12.10.2020

1304 0

internat planshet

ТОО «СП «Казгермунай» всегда принимало участие в республиканской акции «Дорога в школу». Начиная  с 2017 года, постоянным партнером компании в этом участии выступает общественный благотворительный фонд «Дети Арала».  Ежегодно на средства, получаемые от ТОО «СП «Казгермунай», приобреталась школьная форма, рюкзаки и канцелярские товары. В этом году в связи с удаленной формой обучения, введенной вследствие пандемии covid-19,  было закуплено 139 планшетов для обеспечения доступа детей к дистанционному образованию.

internat planshet 1

В рамках акции планшеты получили воспитанники специальной школы-интерната №5 для детей с нарушением зрения, школы-интерната №6 для детей с нарушением слуха, школы-интерната №7, центра адаптации несовершеннолетних, КГУ «Детская деревня семейного типа «Атамекен», дети с онкогематологическими заболеваниями, находящиеся под патронажем ОФ «Дети Арала», и дети-инвалиды, которых поддерживает фонд «Кокжиек».

Планшеты детям вручил генеральный директор ТОО «СП «Казгермунай» М. К. Мустафаев. В церемонии вручения приняла участие и  руководитель областного управления образования Кызылординской области Акзира Касымова.

internat planshet 2 e1602504304840

Читайте также: