В области 5 832 выпускника сдали платное ЕНТ - «Кызылординские Вести»

В области 5 832 выпускника сдали платное ЕНТ

08.02.2021

670 0

ent

Фото: пресс-служба областного акимата

В Кызылординской области в этом году 7002 учеников заканчивают 11 класс. Из них 5832, то есть 83 процента выпускников в течение 10 дней сдали платное единое национальное тестирование.

Тестирование было организовано в восьми пунктах. В соответствии с санитарными требованиями выпускники прошли пять этапов дезинфицирования. Учеников с повышенной температурой не выявлено.

По информации пресс-службы областного акимата, 409 учеников набрали более 100 баллов. Самый высокий балл -133 набрал ученик школы № 226 Казалинского района.

Отметим, что в этом году единое национальное тестирования проведут в электронном формате. В период с марта по июнь ученики смогут пройти национальное тестирование. В течение 100 дней выпускник может посетить специализированный центр тестирования и сдать ЕНТ. Учащиеся сами выбирают дату сдачи, оставив заявку в национальном центре тестирования. По новым правилам, школьники смогут сдать ЕНТ два раза и наилучший результат направить для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта в вузе.

Читайте также: