В ЕНТ примут участие 7 508 выпускников школ области - «Кызылординские Вести»

В ЕНТ примут участие 7 508 выпускников школ области

12.05.2022

744 0

В Кызылординской области в  2021-2022 учебном году школу закончат около 8 тысяч учащихся. До 14 мая заявки на участие в Едином национальном тестировании принимаются в электронном формате. Также ожидается, что в этом учебном году в ЕНТ примут участие 7 508 выпускников. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщила руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

— Прием заявлений на участие в ЕНТ в этом году начался с 28 апреля и продлится до 14 мая. Зарегистрироваться можно на сайте Национального центра тестирования app.testcenter.kz. Кроме того, в этом году выпускникам будут предоставлены две попытки поступления на грант, при этом изменение профильных предметов запрещено – в обе попытки нужно сдавать одни и те же профильные предметы. Максимальное количество баллов – 140, – сказала Акзира Касымова.

Для помощи выпускникам по сдаче ЕНТ действует бесплатное пробное онлайн-тестирование в Национальном центре тестирования, продолжаются бесплатные онлайн-уроки образовательных центров. Общее количество времени на сдачу теста также не изменилось – это 4 часа или 240 минут. Детям с особыми образовательными потребностями с 2020 года предоставлены дополнительные 40 минут времени. Также для них были пересмотрены некоторые задания.

Отметим, в случае нарушения правил при сдаче тестов, результаты будут аннулированы.

Читайте также: