Сырдарьинских школьников обеспечивают электронными устройствами - «Кызылординские Вести»

Сырдарьинских школьников обеспечивают электронными устройствами

16.11.2020

680 0

syrdarija planshety

В первой четверти учебного года в 15 из 17 школ Сырдарьинского района были организованы дежурные классы для учеников 1-4 классов, а другие учились дистанционно. В двух учебных заведениях, в частности, в аулах Инкардария и Жетиколь, традиционные занятия проводились для всех учеников.

Началась вторая четверть учебного года в условиях карантина. Соответственно, в школах аулов Инкардария, Жетиколь, А.Токмагамбетова, Калжан ахуна проводятся традиционные занятия. В остальных 13 школах будут организованы дежурные классы. А 6-11 классы будут обучаться онлайн в соответствии с требованиями карантинных ограничений. В центре внимания вопрос обеспечения учащихся планшетами, ноутбуками и компьютерами.

За счет средств районного бюджета приобретено и распределено 157 планшетов. На балансе школ находятся 1074 компьютера и ноутбука, по всем организациям образования за счет спонсорской помощи предпринимателей распределено 52 устройства. Управлением образования области через общественный фонд «Dara Bilim» вручены 13 ноутбуков ученикам с ограниченными возможностями, обучающимся на дому.

За счет республиканского бюджета 255 планшетов переданы детям из малообеспеченных, многодетных семей, сейчас в районный отдел образования поступило 197 компьютеров и 762 ноутбука. После того, как эксперты проверят их, электронные устройства будут распределены среди школьников района.

Читайте также: