Среди выпускников состоится конкурс стартап-проектов - «Кызылординские Вести»

Среди выпускников состоится конкурс стартап-проектов

06.04.2022

613 0

Кызылординский университет имени Коркыта ата проведет конкурс стартап-проектов «Startup Talapker» среди выпускников школ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к предпринимательской деятельности, поддержки инновационных стартап-проектов.

В конкурсе участвуют стартап-проекты, которые способствуют развитию региона, используя инновационные методы и технологии. По направлениям проектов ограничений нет. К участию в конкурсе не допускаются социальные проекты.

«Конкурс «Startup Talapker» проводится впервые в регионе. В нем могут принять участие учащиеся 11-12 классов из всех районов и городов области. Для участия в конкурсе двое-трое учащихся 11-12 классов могут работать в группах и представить только один проект. Количество групп, представляющих одну школу, не ограничено», — рассказал руководитель Центра молодежного предпринимательства «Business Start» при университете Жанарыс Тубекбаев.

Конкурс будет проводится с 15 апреля по 15 мая. Конкурсанты могут зарегистрироваться на сайте https://www.startuptalap.kz до 15 апреля и получить подробную информацию.

Следует отметить, что конкурс состоит из трех этапов. На этапе приема заявок в онлайн-формате происходит регистрация участников через сайт. После этого проекты, принявшие участие в полуфинале в онлайн-формате и прошедшие отбор, будут защищены через ZUM-сессию. На третьем этапе участники защитят проект во Дворце студентов Кызылординского университета имени Коркыта ата.

Участники группы, занявшие первое место в конкурсе, получат 100% скидку на обучение в Кызылординском университете им. Коркыта ата, обладателям второго места предоставляется скидка на обучение — 50% и участники группы, занявшие третье место, получат скидку 25% на обучение в данном университете.

Читайте также: