С педагогами - о коррупции - «Кызылординские Вести»

С педагогами — о коррупции

02.11.2020

954 0

img 0945

В ходе визита руководителя департамента добропорядочности Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционная служба) Ганижана Асанулы и руководителя республиканского информационно – просветительского штаба агентства по противодействию коррупции Ырзы Турсынзады в Кызылординскую область состоялась встреча с работниками образования.

На собрании руководитель областного управления образования Акзира Касымова рассказала о проводимой работе по воспитанию в подрастающем поколении высоких нравственных качеств, патриотизма и добропорядочности, отметив при этом значительную роль клубов «Саналы ұрпақ» и «Адал ұрпақ».

Г. Асанулы отметил, что противодействие коррупции в обществе — системная и долгосрочная государственная политика, которая требует принятия ежедневных профилактических мер по формированию атмосферы нулевой терпимости к коррупции в учебных заведениях. Необходимо проводить мероприятия по вступлению высших учебных заведений в Лигу академической чесности.

В завершение встречи Ы. Турсынзада обратила внимание на важную роль образования в привитии учащимся и студентам общечеловеческих нравственных ценностей.

В  мероприятии приняли участие руководители высших и средних специальных учебных заведений, представители СМИ, а также директора дошкольных организаций, средних школ и интернатов области, подключившиеся через платформу Zoom.

img 0925

Читайте также: