Роль библиотеки в патриотическом воспитании молодежи - «Кызылординские Вести»

Роль библиотеки в патриотическом воспитании молодежи

26.04.2021

683 0

kniga babochki pticy cvety

В этом году в библиотеках области будут организованы читательский марафон «Книга-удивительный мир», книжное обсуждение среди читателей «Моя самая любимая книга», конкурс среди государственных служащих «Лучший читатель года», проект «Школа чтения», «Летняя библиотека», конкурс «Читаем всей семьей», вечера с местными поэтами и писателями.

Как отметил директор областной универсальной научной библиотеки имени А. Тажибаева Нурлыбек Мынжас, проводится много мероприятий в библиотеках области для пропаганды книг и авторов. Однако в связи с эпидемиологической ситуацией сегодня вынуждены проводить все в онлайн формате. В течение этого года пройдут конкурсы и марафоны для читателей. Также были отобраны для всенародного чтения 30 лучших произведений казахстанских авторов под девизом «К 30 – летию Независимости-30 книг» в области поэзии, прозы, драматургии, детской литературы и перевода.

— На сегодня отбираем 40 талантливых молодых поэтов и писателей по области, всячески способствуя их духовному росту. Для этого в библиотеке им.А. Тажибаева проходят мероприятия, пропагандирующие труд молодежи. В дальнейшем будем создавать условия для выпуска их книг, выплаты гонораров авторам. Работа в этом направлении будет постоянной, — сказала председатель областного филиала Союза писателей Казахстана Каршыга Есимсеитова.

Читайте также: