Преподаватель из Кызылорды в числе лучших в республике - «Кызылординские Вести»

Преподаватель из Кызылорды в числе лучших в республике

25.01.2021

1008 0

whatsapp image 2021 01 24 at 15.06.13 1

Руководитель лаборатории инженерного профиля «Физико-химические методы анализа» Кызылординского университета имени Коркыта ата, кандидат химических наук,  PhD, старший преподаватель кафедры «Экология и химические технологии» Нургали Акылбеков признан победителем  республиканского конкурса «Лучший преподаватель  вуза — 2020».

Обладателями такого звания стали 150 человек из 48 вузов страны. Всего же в конкурсе участвовали 623 претендента из 73 высших учебных заведений республики. На финальном этапе в целях проверки работ претендентов была создана республиканская экспертная комиссия, в состав которой вошли сотрудники проектного офиса по противодействию коррупции МОН РК «Adal Bilim», ученые и преподаватели, в том числе обладатели звания «Лучший преподаватель вуза»  предыдущих лет.

В 2017 году Нургали Акылбеков за заслуги в научно-исследовательской и педагогической деятельности стал лауреатом молодежной премии республиканского конкурса «Гани Муратбаев», молодежной премии «Дарын» Правительства РК и государственной научной стипендии для молодых талантливых ученых. Больше ста научных статей, тезисов из выступлений Н. Акылбекова на международных и республиканских конференциях и симпозиумах опубликованы в журналах с высоким импакт-фактором.

Теперь Н. Акылбекову, как «Лучшему преподавателю вуза-2020», предоставлена возможность стажироваться в ведущих университетах мира для проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации.

Читайте также: