Первый вице-министр образования и науки РК посетила с рабочим визитом Кызылординскую область - «Кызылординские Вести»

Первый вице-министр образования и науки РК посетила с рабочим визитом Кызылординскую область

05.05.2022

818 0

111 2

Сегодня первый вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова посетила Кызылординскую область. В ходе визита вице-министр встретилась с педагогами школы-лицея №264 имени Такея Есетова. Она ознакомилась с работой обсерватории, киностудии, лабораториями BIOMASTER, BIOFLOWERS, STEM и выставкой «Аллея научных идей». Вице-министр также посетила школьные кружки по шахматам, тогызкумалак, настольному теннису, баскетболу, бассейн и танцевальные кружки.

Затем Ш.Каринова приняла участие в заседании секции в рамках съезда учителей музыки, художественного труда, педагогов дополнительного образования художественно-эстетической направленности. Это мероприятие проходит не только в стенах школы-лицея, но и на базе Кызылординского университета имени Коркыта ата. Шолпан Танатовна пожелала успехов в работе секции, в которой приняли участие 350 педагогов из 17 регионов, отметив, что педагогической общественности оказывается большое доверие.

Стоит отметить, что на заседании секции, которое проводится в ходе съезда, педагоги будут выступать с докладами на различные темы, обмениваться мнениями и предложениями.

33
44
555
22

Читайте также: